Calcio in TV Questa Sera

Vuoi conoscere le partite di calcio in tv stasera? Ecco quali sono e dove puoi vederle!

Se vuoi essere sempre aggiornato sul calcio in tv questa sera sei nel posto giusto! Dalle sfide che coinvolgono i calciatori più forti del mondo fino ai campionati meno noti, nulla potrà sfuggirti.
In questa pagina ti offriamo infatti giorno per giorno la lista, sempre aggiornata, di tutte le partite in programmazione in televisione nell’arco della giornata, per non perderti nessuna emozione e nessun incontro.

Ecco quindi tutto il calcio in tv questa sera e nei prossimi giorni della settimana, con l’indicazione del canale dove è possibile vederlo:

Calcio in TV Oggi e Stasera

Durante la giornata di oggi sono in programma queste partite di calcio in tv:

PARTITE IN TV LUNEDÌ 12 SETTEMBRE

  • 00.00 Goias-Flamengo (Brasileirão) – SPORTITALIA e ONEFOOTBALL
  • 14.00 Frosinone-Bologna (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 15.30 RFS-Spartaks (Latvian Virsliga) – ONEFOOTBALL
  • 16.00 Atalanta-Sampdoria (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 19.00 Parma-Sassuolo (Serie A femminile) – TIMVISION
  • 19.00 Viborg-Horsens (Superligaen) – ONEFOOTBALL
  • 20.30 Picerno-Foggia (Serie C) – RAI SPORT+HD, ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
  • 20.45 Empoli-Roma (Serie A) – DAZN, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT 4K e SKY SPORT (canale 251)
  • 21.00 Almeria-Osasuna (Liga) – DAZN
  • 22.00 Sarmiento-Independiente (Copa de la Liga Profesional) – SOLOCALCIO e ONEFOOTBALL

Calcio in TV Domani

Per quello che riguarda domani ecco tutte le sfide in calendario che saranno trasmesse in televisione:

PARTITE IN TV MARTEDÌ 13 SETTEMBRE

  • 12.30 Jeju-Daegu (K-League) – ONEFOOTBALL
  • 13.30 Guangzhou City-Guangzhou (Chinese Super League) – ONEFOOTBALL
  • 18.45 Diretta Gol Champions League – SKY SPORT (canale 251)
  • 18.45 Diretta Champions – INFINITY+
  • 18.45 Viktoria Plzen-Inter (Champions League) – SKY SPORT UNO, SKY SPORT (canale 252) e INFINITY+
  • 18.45 Sporting-Tottenham (Champions League) – SKY SPORT FOOTBALL, SKY SPORT (canale 254) e INFINITY+
  • 21.00 Diretta Gol Champions League – SKY SPORT (canale 251)
  • 21.00 Diretta Champions – INFINITY+
  • 21.00 Bayern-Barcellona (Champions League) – SKY SPORT FOOTBALL, SKY SPORT (canale 253) e INFINITY+
  • 21.00 Liverpool-Ajax (Champions League) – SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT 4K, SKY SPORT (canale 254) e INFINITY+
  • 21.00 Leverkusen-Atletico Madrid (Champions League) – SKY SPORT (canale 255) e INFINITY+
  • 21.00 Marsiglia-Eintracht (Champions League) – SKY SPORT (canale 256) e INFINITY+
  • 21.00 Porto-Bruges (Champions League) – SKY SPORT (canale 257) e INFINITY+
  • 21.00 Juventus Next Gen-Padova (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 21.00 Vicenza-Lecco (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 21.00 Novara-Triestina (Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
  • 21.00 Pergolettese-Albinoleffe (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 21.00 Piacenza-Feralpisalò (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 21.00 Pro Patria-Mantova (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 21.00 Pro Sesto-Arzignano (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 21.00 Pro Vercelli-Renate (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 258)
  • 21.00 Trento-Sangiuliano City (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 21.00 Virtus Verona-Pordenone (Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL

Calcio in TV Questa Settimana

Infine, queste sono le sfide in programma nei prossimi giorni della settimana, per altro grande calcio in tv:

PARTITE IN TV MERCOLEDÌ 14 SETTEMBRE

  • 00.00 Godoy Cruz-Tigre (Copa de la Liga Profesional) – SPORTITALIA e ONEFOOTBALL
  • 01.38 Montreal-Chicago Fire (MLS) – DAZN
  • 02.08 Minnesota United-Los Angeles FC (MLS) – DAZN
  • 02.08 Inter Miami-Columbus Crew (MLS) – DAZN
  • 12.00 Jeonbuk-Seongnam (K-League) – ONEFOOTBALL
  • 12.03 Kyoto-Yokohama FM (J-League) – ONEFOOTBALL
  • 12.33 Nagoya-Kawasaki F (J-League) – ONEFOOTBALL
  • 13.30 Shandong TaiShan-Wuhan (Chinese Super League) – ONEFOOTBALL
  • 14.30 Milan-Dinamo Zagabria (Youth League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 15.00 Astana-Tobol (Kazakhstan Premier League) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 Aktobe-Taraz (Kazakhstan Premier League) – ONEFOOTBALL
  • 18.00 Ancona-Fiorenzuola (Serie C) – ELEVEN SPORTS, SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 257)
  • 18.00 Cesena-Torres (Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
  • 18.00 Gubbio-Alessandria (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 18.00 Imolese-Siena (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 18.00 Olbia-VisPesaro (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 18.00 Recanatese-Fermana (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 18.00 Reggiana-Montevarchi (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 18.00 San Donato Tavarnelle-Carrarese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 18.00 Entella-Rimini (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 18.00 Monterosi-Juve Stabia (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 18.45 Diretta Gol Champions League – SKY SPORT (canale 251)
  • 18.45 Diretta Champions – INFINITY+
  • 18.45 Milan-Dinamo Zagabria (Champions League) – SKY SPORT UNO, SKY SPORT 4K, SKY SPORT (canale 252) e INFINITY+
  • 18.45 Shakhtar-Celtic (Champions League) – SKY SPORT FOOTBALL, SKY SPORT (canale 254) e INFINITY+
  • 20.30 Monopoli-Avellino (Serie C) – RAI PLAY, ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
  • 21.00 Juventus-Benfica (Champions League) – AMAZON PRIME VIDEO
  • 21.00 Diretta Gol Champions League – SKY SPORT UNO e SKY SPORT (canale 251)
  • 21.00 Diretta Champions – INFINITY+
  • 21.00 Rangers-Napoli (Champions League) – CANALE 5 e SKY SPORT
  • 21.00 Chelsea-Salisburgo (Champions League) – SKY SPORT FOOTBALL, SKY SPORT (canale 252) e INFINITY+
  • 21.00 Maccabi Haifa-PSG (Champions League) – SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT (canale 253) e INFINITY+
  • 21.00 Real Madrid-Lipsia (Champions League) – SKY SPORT (canale 254) e INFINITY+
  • 21.00 Manchester City-Borussia D. (Champions League) – SKY SPORT 4k, SKY SPORT (canale 255) e INFINITY+
  • 21.00 Copenhagen-Siviglia (Champions League) – SKY SPORT (canale 256) e INFINITY+
  • 21.00 Lucchese-Pontedera (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 21.00 Messina-Viterbese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 21.00 Catanzaro-Latina (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 21.00 Fidelis Andria-Audace Cerignola (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 257)
  • 21.00 Gelbison-Potenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 21.00 Pescara-Crotone (Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
  • 21.00 Turris-Taranto (Serie C) – ELEVEN SPORTS


PARTITE GIOVEDÌ 15 SETTEMBRE

  • 00.00 River Plate-Banfield (Copa de la Liga Profesional) – SPORTITALIA e ONEFOOTBALL
  • 00.08 Orlando City-Atlanta United (MLS) – DAZN
  • 02.30 Lanus-Boca Juniors (Copa de la Liga Profesional) – ONEFOOTBALL
  • 02.45 Flamengo-San Paolo (Copa do Brasil) – ONEFOOTBALL
  • 04.08 Vancouver Whitecaps-LA Galaxy (MLS) – DAZN
  • 13.00 Atyrau-Turan, Shakhter Karaganda-Caspiy (Kazakhstan Premier League) – ONEFOOTBALL
  • 15.00 Kayrat-Ordabasy, Aksu-Akzhayik (Kazakhstan Premier League) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 Maktaaral-Kyzyl Zhar (Kazakhstan Premier League) – ONEFOOTBALL
  • 18.45 Zona Europa – DAZN
  • 18.45 Diretta Gol Europa – SKY SPORT (canale 251)
  • 18.45 Midtjylland-Lazio (Europa League) – DAZN, SKY SPORT UNO e SKY SPORT (canale 252)
  • 18.45 Sheriff-Manchester United (Europa League) – DAZN, SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT (canale 253)
  • 18.45 Feyenoord-Sturm Graz (Europa League) – DAZN, SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 254)
  • 18.45 Real Sociedad-Omonia Nicosia (Europa League) – DAZN
  • 18.45 Olympiacos-Friburgo (Europa League) – DAZN
  • 18.45 Qarabag-Nantes (Europa League) – DAZN
  • 18.45 Trabzonspor-Stella Rossa (Europa League) – DAZN
  • 18.45 Monaco-Ferencvaros (Europa League) – DAZN
  • 18.45 AZ-Vaduz (Conference League) – DAZN
  • 21.00 Diretta Gol Europa – SKY SPORT (canale 251)
  • 21.00 Roma-HJK (Europa League) – DAZN, SKY SPORT UNO, SKY SPORT 4K e SKY SPORT (canale 252)
  • 21.00 Basaksehir-Fiorentina (Conference League) – DAZN, TV8, SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT (canale 253)
  • 21.00 Arsenal-PSV (Europa League) – DAZN, SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 254)
  • 21.00 Bodo/Glimt-Zurigo (Europa League) – DAZN
  • 21.00 Dinamo Kiev-AEK Larnaca (Europa League) – DAZN
  • 21.00 Rennes-Fenerbahçe (Europa League) – DAZN
  • 21.00 Betis-Ludogorets (Europa League) – DAZN
  • 21.00 Union St. Gilloise-Malmo (Europa League) – DAZN
  • 21.00 Braga-Union Berlino (Europa League) – DAZN
  • 21.00 Foggia-Virtus Francavilla (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 21.00 Giugliano-Picerno (Serie C) – ELEVEN SPORTS

CALCIO IN TV VENERDÌ 16 SETTEMBRE

  • 01.00 Corinthians-Fluminense (Copa do Brasil) – ONEFOOTBALL
  • 12.03 Tosu-Kashima (J-League) – ONEFOOTBALL
  • 14.30 Juventus-Roma (Serie A femminile) – JUVENTUS TV (visibile su DAZN) e TIMVISION
  • 15.00 Dinamo Auto-Milsami (Moldovan League) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 Riga-Liepaja (Latvian Virsliga) – ONEFOOTBALL
  • 18.00 Balti-Dacia Buiucani (Moldovan League) – ONEFOOTBALL
  • 19.00 Horsens-Nordsjaelland (Superligaen) – ONEFOOTBALL
  • 20.00 Panetolikos-AEK (Greece Super League) – MOLA
  • 20.30 Brescia-Benevento (Serie B) – DAZN, SKY SPORT, ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 20.30 Legia Varsavia-Miedz Legnica (Ekstraklasa) – ONEFOOTBALL
  • 20.45 Salernitana-Lecce (Serie A) – DAZN, SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 251)
  • 21.00 Nottingham Forest-Fulham (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 21.00 Auxerre-Lorient (Ligue 1) – SKY SPORT ACTION
  • 21.00 Valladolid-Cadice (Liga) – DAZN


PARTITE IN TV SABATO 17 SETTEMBRE

  • 12.00 Barcellona-Granadilla Tenerife (Liga F) – DAZN
  • 12.03 Kashiwa-Kawasaki F (J-League) – ONEFOOTBALL
  • 13.00 Metta-Tukums (Latvian Virsliga) – ONEFOOTBALL
  • 13.30 Wolverhampton-Manchester City (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT 4K
  • 14.00 Zona Serie B – DAZN
  • 14.00 Diretta Gol Serie B – SKY SPORT CALCIO
  • 14.00 Ascoli-Parma (Serie B) – DAZN, SKY SPORT, ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 14.00 Cagliari-Bari (Serie B) – DAZN, SKY SPORT, ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 14.00 Como-SPAL (Serie B) – DAZN, SKY SPORT, ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 14.00 Frosinone-Palermo (Serie B) – DAZN, SKY SPORT, ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 14.00 Reggina-Cittadella (Serie B) – DAZN, SKY SPORT, ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 14.00 Sudtirol-Cosenza (Serie B) – DAZN, SKY SPORT, ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 14.00 Venezia-Pisa (Serie B) – DAZN, SKY SPORT, ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 14.00 Maiorca-Almeria (Liga) – DAZN
  • 14.30 Inter-Pomigliano (Serie A femminile) – INTER TV (visibile su DAZN), LA7 e TIMVISION
  • 15.00 Bologna-Empoli (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
  • 15.00 Spartaks-Valmiera, Daugavpils-RFS (Latvian Virsliga) – ONEFOOTBALL
  • 15.00 Sf. Gheorghe-Petrocub (Moldovan League) – ONEFOOTBALL
  • 15.00 Tabor-Koper (Slovenian League) – ONEFOOTBALL
  • 15.30 Borussia D.-Schalke 04 (Bundesliga) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 16.00 Brno-Teplice, Budejovice-Sigma Olomouc, Slovan Liberec-Mlada Boleslav (Slovak Fortuna Liga) – ONEFOOTBALL
  • 16.00 Portadown-Lame, Glentoran-Coleraine, Ballymena United-Carrick Rangers, Glenavon-Cliftonville (Northern Ireland Premiership)
  • 16.15 Genoa-Modena (Serie B) – DAZN, SKY SPORT CALCIO, ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 16.15 Barcellona-Elche (Liga) – DAZN
  • 17.00 Wolfsberger-Hartberg, Rheindorf Altach-Austria Klagenfurt, LASK-Tirol (Bundesliga austriaca) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 AGF-AaB (Superligaen) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 Ternana-Ravenna (Serie B femminile) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Arzignano-Piacenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Feralpisalò-Pergolettese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Lecco-Pro Sesto (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Mantova-Trento (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Albinoleffe-Vicenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
  • 17.30 Novara-Virtus Verona (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Padova-Pro Patria (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Renate-Juventus Next Gen (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Sangiuliano City-Pordenone (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Triestina-Pro Vercelli (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 18.00 Spezia-Sampdoria (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
  • 18.00 Odds-HamKam (Eliteserien) – ONEFOOTBALL
  • 18.00 Zlaté Moravce-Zemplin Michalovce, Zeleziame Podbrezova-Trencin (Slovak Fortuna Liga)
  • 18.30 Tottenham-Leicester (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 18.30 Borussia M.-Lipsia (Bundesliga) – SKY SPORT CALCIO
  • 18.30 Valencia-Celta (Liga) – DAZN
  • 18.45 Vitesse-Volendam (Eredivisie) – MOLA
  • 19.00 Estoril-Porto (Primeira Liga) – ONEFOOTBALL
  • 19.00 Sparta Praga-Banik Ostrava (Czech Fortuna Liga) – ONEFOOTBALL
  • 20.00 Cracovia-Pogon (Ekstraklasa) – ONEFOOTBALL
  • 20.45 Torino-Sassuolo (Serie A) – DAZN, SKY SPORT UNO, SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 251)
  • 21.00 Athletic Bilbao-Rayo Vallecano (Liga) – DAZN
  • 21.00 Lille-Tolosa (Ligue 1) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 21.30 Boavista-Sporting (Primeira Liga) – ONEFOOTBALL


CALCIO IN TV DOMENICA 18 SETTEMBRE

  • 00.00 Botafogo-Coritiba (Brasileirão) – SPORTITALIA e ONEFOOTBALL
  • 01.38 Orlando City-Toronto (MLS) – DAZN
  • 04.00 San Diego Loyal-Phoenix Rising (USL Championship) – ONEFOOTBALL
  • 07.03 Yokohama FM-Sapporo (J-League) – ONEFOOTBALL
  • 08.00 Suwon Samsung-Jeonbuk, Daegu-Seoul (K-League) – ONEFOOTBALL
  • 12.30 Udinese-Inter (Serie A) – DAZN, SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 251)
  • 12.30 Fiorentina-Parma (Serie A femminile) – TIMVISION
  • 13.00 Reims-Monaco (Ligue 1) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 13.00 St. Mirren-Celtic (Scottish Premiership) – ONEFOOTBALL
  • 14.00 Randers-Silkeborg, Lyngby-OB (Superligaen) – ONEFOOTBALL
  • 14.30 Ancona-Gubbio (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Carrarese-Entella (Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
  • 14.30 Fermana-Cesena (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Fiorenzuola-Lucchese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Pontedera-Vis Pesaro (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Rimini-Olbia (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 San Donato Tavarnelle-Recanatese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Siena-Montevarchi (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Torres-Imolese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Milan-Sassuolo (Serie A femminile) – MILAN TV (visibile su DAZN) e TIMVISION
  • 14.30 Como-Sampdoria (Serie A femminile) – TIMVISION
  • 14.30 PSV-Feyenoord (Eredivisie) – MOLA
  • 14.30 Heerenveen-Twente (Eredivisie) – MOLA
  • 14.30 Austria Vienna-Ried, Sturm Graz-Austria Lustenau (Bundesliga austriaca) – ONEFOOTBALL
  • 15.00 Zona Serie A – DAZN
  • 15.00 Monza-Juventus (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN
  • 15.00 Cremonese-Lazio (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN
  • 15.00 Fiorentina-Verona (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN
  • 15.00 Manchester United-Leeds (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 15.00 Helsingborg-Malmo (Allsvenskan) – SILIVE
  • 15.00 Auda-Super Nova (Latvian Virsliga) – ONEFOOTBALL
  • 15.00 Bravo-Gorica (Slovenian League) – ONEFOOTBALL
  • 15.00 Trani-Chievo, Trento-Napoli, Genoa-Tavagnacco, Cittadella-Cesena, Lazio-Brescia, Arezzo-San Marino, Verona-Torres (Serie B femminile) – ELEVEN SPORTS
  • 16.00 Hradec Kralové-Zlin, Pardubice-Bohemians Praga, Slovacko-Jablonek (Czech Fortuna Liga)
  • 16.00 Viborg-Brondby (Superligaen) – ONEFOOTBALL
  • 16.15 Ternana-Perugia (Serie B) – DAZN, SKY SPORT CALCIO, ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 16.45 AZ-Ajax (Eredivisie) – MOLA
  • 17.00 Salisburgo-Rapid Vienna (Bundesliga austriaca) – ONEFOOTBALL
  • 17.30 Chelsea-Liverpool (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 17.30 Audace Cerignola-Catanzaro (Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
  • 17.30 Crotone-Monterosi (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Juve Stabia-Monopoli (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Latina-Giugliano (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Picerno-Turris (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Avellino-Messina (Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
  • 17.30 Potenza-Foggia (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Taranto-Fidelis Andria (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Virtus Francavilla-Gelbison (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Viterbese-Pescara (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Warta Poznan-Lech Poznan (Ekstraklasa) – ONEFOOTBALL
  • 17.30 Spartak Trnava-Slovan Bratislava (Slovak Fortuna Liga) – ONEFOOTBALL
  • 17.30 Radomlje-Maribor (Slovenian League) – ONEFOOTBALL
  • 18.00 Roma-Atalanta (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
  • 18.00 Midtjylland-Copenhagen (Superligaen) – ONEFOOTBALL
  • 18.00 Sheriff-Zimbru (Moldovan League) – ONEFOOTBALL
  • 18.00 Stromsgodset-Kristiansund, Sarpsborg-Jerv, Bodo/Glimt-Haugesund, Valerenga-Sandefjord, Rosenborg-Lillestrom, Viking-Tromso (Eliteserien) – ONEFOOTBALL
  • 19.00 Viktoria Plzen-Slavia Praga (Czech Fortuna Liga) – ONEFOOTBALL
  • 19.00 Benfica-Maritimo (Primeira Liga) – ONEFOOTBALL
  • 19.30 Hoffenheim-Friburgo (Bundesliga) – SKY SPORT ACTION
  • 20.00 Molde-Aalesunds (Eliteserien) – ONEFOOTBALL
  • 20.15 Celje-Domzale (Slovenian League) – ONEFOOTBALL
  • 20.30 San Lorenzo-River Plate (Copa de la Liga Profesional) – SILIVE e ONEFOOTBALL
  • 20.30 Panathinaikos-PAS Giannina (Greece Super League) – MOLA
  • 20.45 Milan-Napoli (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
  • 20.45 Lione-PSG (Ligue 1) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 21.00 Atletico Madrid-Real Madrid (Liga) – DAZN
  • 21.00 Flamengo-Fluminense (Brasileirão) – SOLOCALCIO e ONEFOOTBALL
  • 21.00 Ceará-San Paolo (Brasileirão) – ONEFOOTBALL
  • 23.00 America MG-Corinthians (Brasileirão) – ONEFOOTBALL
  • 23.00 Sacramento Republic-Orange County (USL Championship) – ONEFOOTBALL
  • 23.30 Palmeiras-Santos (Brasileirão) – SOLOCALCIO e ONEFOOTBALL
  • 01.30 Platense-Racing (Copa de la Liga Profesional) – ONEFOOTBALL
calcio in tv questa sera

Maglie calcio a poco prezzo

Calcio in TV Questa Sera – Info Streaming

Volendo agevolare quanto più possibile la vostra visione di tutto il calcio in tv questa sera e nei prossimi giorni, per quanto riguarda lo streaming vi ricordiamo che:

  1. Sky Sport e Sky Calcio sono visibili in streaming su SkyGo, per i soli abbonati.
  2. DAZN offre streaming solo agli abbonati.
  3. La RAI consente lo streaming gratuito all’interno del territorio italiano su RaiPlay.
  4. Mediaset consente lo streaming tramite Mediaset Infinity e sito Mediaset.
  5. Sportitalia è visibile in streaming gratuito su Sportitalia.com.
  6. Eurosport offre lo streaming solo per gli abbonati al servizio Eurosport Player.
  7. Eleven Sports è visibile in streaming previa registrazione sul sito Eleven Sports.
  8. OneFootball è disponibile in streaming gratuito sul suo sito web e tramite app.
  9. UEFA TV trasmette in streaming sul canale Youtube della UEFA e sul sito ufficiale Uefa.com.


Attraverso lo streaming, il calcio in tempo reale arriverà non solo sulle vostre smart tv ma anche su tutti i vari dispositivi mobili, diventando fruibile per gli appassionati praticamente ovunque.

Giocatori di Lana Caprina

Giocatori di Lana Caprina

Se questo articolo ti è piaciuto, condividilo su tutti i Social

Se l'articolo ti è piaciuto condividilo su tutti i Social

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Telegram
Iscriviti
Notifiche
guest
0 Commenti
Inline Feedbacks
Vedi tutti i commenti

Il Mondo Lana Caprina

I nostri articoli sono dedicati a coloro che trovano un momento di gloria senza mai essere stati dei numeri uno, a quelli che ci sono rimasti nel cuore non per la loro tecnica o per i trofei in bacheca ma piuttosto per quel loro modo, unico ed assolutamente “caprino”, di essere.

Gli ultimi Articoli

Seguici su Facebook

Iscriviti al Canale YouTube

Vuoi fare pubblicità sul nostro sito?

Diventa partner e visita la nostra pagina pubblicitaria
0
Cosa ne pensi? Lascia il tuo commento!x